Шесть ростовчан сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

13.06.2019

А средний балл по математике вырос с 59 баллов до 59,4

Фото: Асмик Абрамян

13.06.2019, /=РО=/Шесть ростовских выпускников сдали Единый государственный экзамен по профильной математике на 100 баллов. Об этом 13 июня на пресс-брифинге в пресс-центре «Ростова официального» рассказала начальник управления образования города Виктория Чернышова.

- Шесть человек написали профильную математику на 100 баллов. Это очень хороший результат. Несколько лет у нас вообще не было стобалльников по математике, - сообщила она.

По словам Виктории Чернышовой, вырос средний балл по математике. В прошлом году он был порядка 59 баллов, а в этом - 59,4 балла.

Среди экзаменов по выбору наибольшей популярностью у выпускников уже который год пользуется обществознание. Помимо этого предмета, многие школьники выбрали физику.

Напомним, математика - один из двух предметов, которые дают выпускникам право получить аттестат. С этого года выпускники могли выбирать - сдавать математику или профильного уровня, или базового (он предназначен для тех, кому математика не потребуется в дальнейшем обучении или отсутствует в перечне вступительных испытаний).

Начальник управления образования города подчеркнула, что большинство ростовских выпускников выбрали профильный уровень.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

23.06.20231 382

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

19.12.20221 440