Шахтинца приговорили к 1,7 годам заключения за подпольное казино на вокзале

14.05.2019

Ему также необходимо выплатить 200 тыс. рублей штрафа

Фото: pixabay.com

14.05.2019, /=РО=/Жителя Шахт приговорили 1,7 годам заключения – его признали виновным по статьям «Незаконные организация и проведение азартных игр» и «Дача взятки». Об этом сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России.

- С начала мая 2018 года мужчина незаконно, вне игровой зоны организовал и проводил азартные игры, а также управлял деятельностью игорного аппарата в торговом павильоне «Домашняя кухня», расположенном в городе Шахты. В июле 2018 года, чтобы избежать ответственности за совершенное преступление, он передал сотруднику полиции передал ему 50 тыс. рублей взятки за не изъятие игрового оборудования и за прекращение проверки. Полицейский от взятки отказался, - говорится в сообщении.

По информации Южной транспортной прокуратуры, 34-летний шахтинец организовывал азартные игры с материальным выиграшем при помощи сети Интернет на территории одного из торговых павильонов железнодорожного вокзала города.

Шахтинский суд признал достаточными доказательства следствия для вынесения обвинительного приговора. Кроме лишения свободы сроком на 1,7 года, ему назначен испытатьный срок на два года и штраф в размере 200 тыс. рублей. 

Теги: