Шахтинца, который стрелял в незнакомца, будут судить

09.08.2018

Мужчина, в которого стреляли, остался жив

Фото: pixabay.com

09.08.2018, /=РО=/Тридцатипятилетнего шахтинца, который из хулиганских побуждений стрелял в незнакомого мужчину, будут судить, об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

– По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый, находясь рядом с пивным баром в Шахтах, будучи в состоянии алкогольного опьянения и действуя из хулиганских побуждений, в присутствии других людей выстрелил из пистолета в ранее незнакомого мужчину. С огнестрельным ранением тот был госпитализирован в медучреждение, где ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь, и он остался жив, – говорится в сообщении.

После совершения преступления обвиняемый скрылся с места происшествия, избавившись от орудия преступления.

– По ходатайству следователя в отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное ношение огнестрельного оружия, боеприпасов»). Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Теги: