Северо-Кавказкий окружной военный суд в Ростове с 1 октября станет Южным

20.09.2019

Переименование связано с реализацией федерального закона

20.09.2019, /=РО=/Северо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС), который находится в Ростове, с 1 октября будет переименован в Южный, сообщает пресс-служба суда.

Как ранее рассказал председатель суда Михаил Птицын, суд будет одним из тех, название которого будет совпадать с округом.

- К нам добавляется еще Знаменский гарнизонный суд, который дислоцируется в городе Знаменск (Астраханская область). Вместе с ним в составе Южного военного суда станет 19 гарнизонных судов, - сообщил спикер журналистам в феврале этого года.

По его словам, переименование связано с реализацией федерального закона «О создании, упразднении некоторых военных судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых военных судов», который был подписан в ноябре прошлого года президентом России Владимиром Путиным.

Северо-Кавказский окружной военный суд осуществляет судебную власть по территориальному принципу в 15 субъектах Российской Федерации Южного, Северо-Кавказского федеральных округов, а также на территории Республик Армения, Абхазия и Южная Осетия по месту дислокации воинских частей и учреждений Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Теги: