Сеть общественного питания Ростова в этом году увеличилась на 40 объектов

25.10.2018

Оборот общественного питания в первом полугодии этого года составил 9,5 млрд рублей

Фото: pixabay.com

25.10.2018, /=РО=/Сеть общественного питания донской столицы с 1 января этого года увеличилась на 40 объектов, сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы.

- Оборот общественного питания в первом полугодии этого года составил 9,5 млрд рублей, темп роста в сопоставимых ценах - 104,1 %. Прирост количества объектов общественного питания к показателю на 1 января текущего года составил 2,2 %, это 40 объектов, - говорится в сообщении.

По состоянию на 1 июля 2018 года сеть общественного питания города насчитывает 1866 предприятий. В том числе 137 ресторанов, 516 кафе, 162 баров, 50 столовых и другие типы предприятий.

- В Ростове доля предприятий быстрого питания составляет около 43% от общего количества предприятий общественного питания. По данным соцопросов, с различной периодичностью в фаст-фудах питается каждый пятый ростовчанин, - сообщает пресс-служба Гордумы.

- Мы видим, что сегодня рынок общественного питания в нашем городе отличается высокой насыщенностью, поэтому сейчас важной задачей для предприятий быстрого питания является привлечение постоянных покупателей, создание прочной репутации, причем не только ценой, но и качеством и безопасностью услуг, - сказал председатель постоянной комиссии по торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству Гордумы Алексей Лященко.

Теги: