Серийного вора задержали ростовские полицейские

09.01.2023

За три месяца мужчина похитил более 20 аккумуляторов и 370 метров кабеля связи

Фото: pixabay.com

09.01.2023, /=РО=/В Ростове задержан 27-летний местный житель, подозреваемый в серии краж. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В полицию поступили заявления о краже телекоммуникационных кабелей и аккумуляторов от руководителей различных организаций, представляющих услуги мобильной связи и доступа к Интернету.

- Установлено, что подозреваемый ранее проживал в одном из хуторов области, а в Ростов приехал для легкой наживы. Мужчина, проезжая по городу, приметил сотовые станции, расположенные в Ворошиловском районе. После этого он направлялся к ящикам с аккумуляторами, вытаскивал батареи, грузил их в такси и уезжал. Злоумышленник также проникал в подвальные помещения построек, где с помощью специальных приспособлений вырезал кабели связи. Похищенное фигурант продавал. Также было установлено, что задержанный причастен к краже ливневых решеток, - говорится в сообщении.

Как установили оперативники, подозреваемый совершал преступления на протяжении трех месяцев. В настоящее время в отношении него возбуждено семь уголовных дел по статье «Кража».

Теги: