Сергей Рыжиков: Второй тайм можно занести «Крыльям» в актив

12.08.2019

Его команда проиграла в Ростове со счетом 0:1

12.08.2019, /=РО=/Вратарь «Крыльев Советов» после матча пятого тура РПЛ против «Ростова» (0:1) отметил, что второй тайм его команда провела лучше, чем первый.

Матч получился сложным. Вам в концовке практически удалось переломить ход игры…

Так получилось, что мы первый тайм провели сильнее, чем первый. Будем работать, не опуская рук. Наше турнирное положение можно исправить, однако только победы позволять нам это сделать.

Что сказал тренер в перерыве?

Сказал, чтобы мы успокоились, подержали мяч, чтобы мы начали играть в футбол, в который умеем, поменьше ошибались и долго не держали мяч в своих ногах. Потому что все опасные моменты мы создали сами у своих ворот. Так получилось, что во второй тайме мы действовали так, как требовал тренер. Конечно, «Ростов» играл по счету, но второй тайм все же можно занести «Крыльям» в актив.

В конце «Крылья» были близки, чтобы сравнять счет. Как это смотрелось с вашей позиции? Вскинули руки после удара со штрафного?

Нет, руки не вскинул. Там же еще вратарь играет (смеется). Сережа (Песьяков) очень хороший мяч взял. Честь и хвала ему, а Дима пусть тренируется штрафные бить.