Сергей Бурлаков: «Ощущаю огромную ответственность перед жителями Ростовской области»

21.06.2021

Известный спортсмен-паралимпиец представит регион на выборах в Госдуму

21.06.2021, /=РО=/В число народных кандидатов на выборах в Госдуму от Ростовской области вошел спортсмен-паралимпиец Сергей Бурлаков. Он является членом Общественной палаты РФ и рекордсменом «Книги рекордов Гиннеса». В Таганроге его знают не только как паракаратиста и «человека с безграничными возможностями», но и как общественного деятеля, помогающего жителям и властям сделать город у моря комфортнее, красивее и безопаснее.

- Прежде всего, ощущаю огромную ответственность перед жителями Ростовской области. Понимаю каждодневную необходимость работать во имя и на благо каждого конкретного человека, - рассказывает Сергей Бурлаков.

Предвыборный съезд партия «Единая Россия» провела 19 июня. На нем лично присутствовал президент Владимир Путин. По сути, это означает старт предвыборной кампании.

На съезде президент предложил кандидатуры для включения в первую пятерку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму. Это Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Анна Кузнецова и Елена Шмелева. Из них только Шойгу — член партии власти. Еще в 1999 году он входил в первую тройку партии «Единство», предшественника «Единой России». Отметим, в списке не оказалось Дмитрия Медведева, который ранее был лицом партии на выборах.

«На мой взгляд, этот список, особенно первая пятерка, должен выглядеть таким образом, чтобы там были и люди, которые давно в политике — у нас принято называть их политическими тяжеловесами, и люди относительно новые», – сказал Владимир Путин.

По свежим исследованиям ВЦИОМ, электоральный рейтинг «Единой России» составляет 30,5%. В партии прекрасно понимают, что выборы предстоят непростые. Возможно, именно поэтому состав кандидатов на выборы обновился почти на 50%. Среди кандидатов много врачей, учителей, представителей бизнеса, молодых общественников. Все они прошли через предварительное голосование «Единой России».

Отметим, что в основу предвыборной программы партии впервые ляжет именно мнение людей, а не только экспертов. Это должна стать действительно народная программа, демонстрирующая активное взаимодействие с избирателями и учитывающая их мнения.

Теги: