Серебро Сурдлимпийских игр завоевала гроссмейстер из Ростова

24.12.2019

Российская сборная выиграла медальный зачет

24.12.2019, /=РО=/Ростовчанка Любовь Киреева завоевала серебро XIX зимних Сурдлимпийских игр в общекомандном зачете. Она среди лидеров соревнований по шахматам, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

- Киреева стала единственной представительницей от Ростова на XIX зимних Сурдлимпийских играх. Донской гроссмейстер является чемпионкой и призёром чемпионатов мира, Европы и России, в настоящее время живет и тренируется в Ростове, - рассказал министр по физической культуре и спорту Дона Самвел Аракелян.

Соревнования проходили в Италии с 12 по 22 декабря. В них приняли участие более 600 спортсменов из 33 стран. Российская сборная выиграла командный зачет – спортсмены завоевали 50 медалей по итогам игр, 18 из них золотые.

Всего было разыграно 35 комплектов наград по шести видам спорта. Участники состязались в шахматах, керлинге, горнолыжном спорте, сноубординге, лыжных гонках и хоккее.