Семьям мобилизованных в Ростовской области вручили подарки с Урала

Новости

Автор/авторы: 

07.11.2022

Регион присоединился к акции «Россия – единая семья!»

пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

07.11.2022, /=РО=/В рамках акции, проведенной ко Дню народного единства, депутаты Заксобрания, волонтеры и активисты «Единой России» поздравили семьи мобилизованных, добровольцев и военнослужащих в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии.

Подарки для семей прибыли из Свердловской области. От донского региона в Екатеринбург отправились праздничные наборы, символизирующие плодородие южной земли, изделия народного промысла, в том числе, семикаракорскую керамику.

- Поддержка защитников страны и тех, кто ждет их дома – наша главная задача, - выразил убеждение председатель законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Максим Колесников и сопредседатель регионального совета сторонников «Единой России» Сергей Шляпников поздравили семью мобилизованного в Октябрьском районе донской столицы. Супруге военнослужащего Леоноре вручили подарок и проинформировали о новых мерах поддержки, в частности, по отмене для таких семей транспортного и земельного налогов.

- Мы очень гордимся поступком мужа и папы! У него был опыт службы по контракту в воздушно-десантных войсках. А когда пришла повестка, он сразу отправился в военкомат, - рассказала Леонора.

Подарочные наборы с Урала получили семьи участников СВО из Матвеево-Курганского района, Волгодонска, Гуково, Зверево и других территорий.

Напомним, ранее «Единая Россия» открыла в Ростовской области «горячие линии» по поддержке мобилизованных и членов их семей, через волонтерские штабы «Единой России» и #МЫВМЕСТЕ адресно оказывается консультационная помощь. Депутаты ЗС РО и областное отделение партии подготовили первый в стране справочник, в котором собраны все льготы и меры поддержки от государства семьям мобилизованных.

Теги: