Семейный фестиваль и спектакль в аэропорту: что посетить в Ростове и области в выходные

21.06.2019

Афиша на 22-23 июня

Фото: Денис Демков

21.06.2019, /=РО=/Выходные – время отдохнуть и провести его с друзьями и родными. Где именно это сделать, мы расскажем в нашей еженедельной подборке.

Фестиваль для всей семьи Family Fest

Посетителей ждут аттракционы и развлечения для детей и взрослых, фудмаркет и большое количество вкусной еды, развивающие мастер-классы и научное шоу, винная и лаунж зоны, конные прогулки, фотозоны, анимация для самых маленьких и многое другое.

Где: Таганрог, КСК «Голден хорс», Мариупольское шоссе, 54
Когда: 23 июня
с 11:00 до 20:00
Цена: вход свободный

Фото: pixabay.com

Выходные в Ростовском зоопарке

Весело провести время с детьми можно будет в этот уикенд в зоопарке. Кроме показательного кормления носорогов (22 июня в 13:00), в этот день в 13:30 пройдет экскурсия «Ростовский-на-Дону зоопарк в годы войны» (она бесплатная для всех посетителей, кто купит билет в зоопарк). Сбор у центрального входа, рядом со скульптурой оленя.

23 июня в 11:00 ростовчан и гостей города в зоопарке ждет настоящая битва на водяных пистолетах. Сбор на Поляне Сказок. Кстати, для детей до 12 лет, которые придут в этот день со своими водяными пистолетами, вход в зоопарк до 12:00 будет бесплатным (нужно показать документ, подтверждающий возраст). Кроме того, в этот день пройдут показательные кормления в экзотариуме.

Где: Ростовский зоопарк
Когда: 22 и 23 июня
Цена: Взрослый билет - 250 рублей, дети – 100 рублей

Фото: vk.com/rostzoo

Фестиваль бардовской песни «Струны души»

Межрегиональный фестиваль бардовской песни «Струны души» проводится с 1999 года в старинной казачьей станице Романовской и является главным музыкальным украшением донского лета. На территории России это один из самых грандиозных фестивалей по уровню организации и количеству участников. Фестиваль проходит на песчаном берегу Дона, где каждый может вдоволь накупаться в чистой и прозрачной воде. На фестивале выступят не только барды, но и, в рамках сценической площадки «Гуляй да пой, казачий Дон», фольклорные коллективы из различных регионов.

Где: станица Романовская Волгодонского района Ростовской области
Когда: 20-22 июня
Цена: вход свободный

Фото: pixabay.com

Первый в Ростове спектакль в аэропорту

В рамках фестиваля «Трансформация» состоится показ спектакля «Воздух-9». Зрители станут исследователями такого явления, как «дом», аэропорт – идеальным местом для разговора о нем. Авторская группа проекта – Сергей Чехов, Владимир Бочаров, Елена Холодова. Отметим, что для зрителей будет организован трансфер от Театра 18+ и обратно (18 линия, 8).

Где: аэропорт «Платов»
Когда: 23 июня в 15:00 и 19:30
Цена: 1000 рублей

Фото: Василий Редько

Спецпоказ фильма «Курск»

Среди рабочей недели об отдыхе тоже не стоит забывать. Кинотеатр «Горизонт Cinema&Emotion» приглашает на премьерный, специальный показ фильма «Курск». Сюжет фильма основан на романе «Время умирать: Нерассказанная история трагедии подлодки «Курск».

После просмотра картину со зрителями обсудит зав. кафедрой специальных исторических дисциплин и документоведения Института истории и международных отношений Южного федерального университета Евгений Шандулин.

Где: кинотеатр «Горизонт Cinema&Emotion»
Когда: 25 июня в 19:30
Цена: билеты на сайте

Теги: