Семье женщины, погибшей при пожаре в Красносулинском районе, выплатят 1 млн рублей

03.09.2020

Также материальную помощь должны получить пострадавшие

Скриншот видео с заседания штаба по ликвидации ЧС в Тарасовском районе

03.09.2020, /=РО=/Во время ландшафтного пожара в Красносулинском районе погибла 85-летняя женщина. Во время онлайн-заседания штаба по ликвидации ЧС в Тарасовском районе губернатор Василий Голубев отметил, что ее семье должны выплатить компенсацию. Материальную помощь должны получить и пострадавшие.

- У нас есть определенный порядок. При введении режима ЧС мы выплачиваем семье 1 млн рублей с учетом гибели человека. Также есть несколько выплат при полной утрате имущества, материальная помощь в зависимости от ситуации и нанесенного вреда. Тщательно проработайте это, - обратился губернатор к присутствующим на заседании.

Он подчеркнул, что нужно не затягивая провести оценку нанесенного пожарами ущерба, организовать работу комиссий по обследованию пострадавших людей, жилья, других построек. Одновременно с этим необходимо приступить к подготовке документов по оказанию материальной помощи пострадавшим.

Напомним, что вчера на территории Красносулинского, Каменского, Тарасовского и Белокалитвинского районов разгорелись крупные пожары, в трех районах ввели режим ЧС. Пока огонь удалось ликвидировать только в Каменском и Красносулинском районах, произошло это сегодня утром. Сообщается, что в двух районах пострадали 46 человек.