Семь пассажиров с подозрением на коронавирус выявили в «Платове», трое из них вернулись из Китая

03.02.2020

Ни в одном случае диагноз коронавирусной инфекции не подтвердился

Фото: pixabay.com

03.02.2020, /=РО=/Семь человек с подозрением на коронавирусную инфекцию выявили в ростовском аэропорту «Платов», сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Санитарно-карантинный контроль в «Платове» сейчас ведется в усиленном режиме. Двухэтапную проверку с бесконтактной термометрией прошли 133 рейса из зарубежных стран, в том числе четыре - из КНР.

- Выявлено семь лиц с подозрением на инфекционные болезни, в одном случае подтверждена риновирусная инфекция, в остальных случаях инфекционное заболевание исключено, - говорится в сообщении.

Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области провел вирусологическое обследование семи человек, в том числе трех вернувшихся из Китая. Все граждане с симптомами ОРВИ, прибывшие из КНР, госпитализируются и обследуются на наличие возбудителей инфекционных заболеваний. Ни в одном случае диагноз коронавирусной инфекции не подтвержден, обнаружены возбудители – риновирусной инфекции, гриппа типа А пандемический и респираторно-синтициальной инфекции.

Вчера в сети появилась фейковая запись об обнаружении у китайского студента в Ростове коронавируса. Городские власти ее опровергли.

Ранее сообщалось, что ЦГБ готова принимать заболевших коронавирусом. Кстати, на Дону из-за коронавируса открыли горячую линию для туристов.

Теги: