Сегодня в Ростове начали выдавать продуктовые наборы для школьников

14.04.2020

Их получат 13,3 тыс. ростовчан

Фото: Аксинья Мелехова

14.04.2020, /=РО=/Ростовским школьникам из малообеспеченных или многодетных семей, а также школьникам с ограниченными возможностями здоровья 14 апреля начали выдавать продуктовые наборы.

Корреспондент «РО» побывала в школе № 39 и посмотрела, как организована выдача этих наборов и какие продукты в них входят. Во вторник продуктовые наборы здесь получали родители школьников, обучающихся в школе № 78 (сейчас в здании школы идет капитальный ремонт).  

- В нашей школе такие наборы получат 122 школьника. 54 из них учатся в начальной школе, 63 - в 5-11 классах, пять детей - с ОВЗ (три - в начальной и два - в старшей школе), - рассказала директор школы № 78 Лариса Тевосян.

В донской столице выдают наборы четырёх видов: для школьников 1-4 классов, 5-11 классов, для детей с ОВЗ, обучающихся в 1-4 классах, и для школьников с ограниченными возможностями здоровья 5-11 классов. Продуктовые наборы отличаются составом. В основном в них входят крупы, консервы, сок, макароны, сахар, растительное масло, шоколад, молоко длительного хранения и сгущенка. Перечень продуктов согласован с региональным управлением Роспотребнадзора.

Фото: Аксинья Мелехова

В каждую коробку вложены памятка по профилактике новой коронавирусной инфекции и список телефонов горячих линий по коронавирусу. 

При выдаче продуктовых наборов учтены все эпидемиологические требования: во дворе школы сделали специальную разметку для соблюдения социальной дистанции в 1,5-2 метра, на входе стоят антисептики для рук, родителям выдают бахилы и медицинские маски.

Всего в Ростове продуктовые наборы получат 13,3 тыс. школьников. Сегодня наборы сформированы во всех городских школах. Информация с графиком их получения размещена на сайтах образовательных учреждений.

Напомним, с 6 по 30 апреля во всех школах Ростовской области организовано дистанционное обучение. 

Теги: