Сегодня в полдень на Дону проведут минуту молчания

22.06.2020

В тишину погрузится вся Россия

Фото: pixabay.com

22.06.2020, /=РО=/Сегодня в 12:15 в Ростовской области пройдет минута молчания, сообщает управления информполитики донского правительства.

Общероссийская минута молчания впервые пройдет во всех регионах в рамках Года памяти и славы. Она будет официально проводится каждый год. Соответствующее постановление

- В Ростовской области к дате нападения фашистских войск традиционно приурочено множество мемориальных мероприятий. И их неотъемлемой частью всегда была минута молчания. Также по собственной инициативе замолкали телеканалы и радиостанции. Но в 2020 году впервые пройдет Общероссийская минута молчания – в строго определенное и исторически обоснованное время. Причем охватит одновременно всю страну, - говорится в сообщении.

Время проведения минуты молчания выбрано не случайно. В 12:15 79 лет назад по радио прозвучало сообщение о нападении нацисткой Германии народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова.

В этом году в это время прервется вещание радио и телеканалов, и Игорь Кириллов объявил минуту молчания. На некоторых предприятиях, где это позволяет технологический цикл, остановят работу.

Теги: