Сегодня «Ростов» может возглавить турнирную таблицу РПЛ

03.08.2019

Для этого нужно обыграть «Урал»

Фото: ФК "Ростов"

03.08.2019, /=РО=/Сегодня футбольный клуб «Ростов» может, как минимум до конца дня, выйти на первое место в Российской Премьер-лиге. Для этого ростовчане должны в Екатеринбурге обыграть «Урал», игра начнется в 14:00. «Зенит», лидирующий на данный момент, начнет свой матч против «Краснодара» в 21:30. /=РО=/ предлагает вашему вниманию несколько фактов о матче четвертого тура Российской Премьер-лиги «Урал» - «Ростов».

1) «Ростов» не проигрывает четыре матча подряд   

В официальных матчах команды встречались 20 раз. 11 раз «желто-синие» праздновали победу, шесть раз была зафиксирована ничья, три раза победа доставалась «Уралу». В четырех последних встречах команда из Екатеринбурга не может обыграть ростовчан («Ростов» дважды победил дома, в Екатеринбурге аналогичное количество раз была зафиксирована ничья), последняя виктория уральцев датирована 30 ноября 2016 года. Тогда матч завершился со счетом 1:0, автором гола стал замбиец Чисамба Лусунгу, сечас покоряющий футбольные поля Турции.

2) «Урал» в нынешнем сезоне дома очки еще не терял

Так уж получилось, что «шмели» начали чемпионат с двух домашних матчей, в которых одержали победы. Интересно, что в каждом из матчей уральцы забивали по три гола. Сначала была обыграна «Уфа» (3:2), затем «Ахмат (3:0). После этого они возглавили турнирную таблицу, однако поражение в Москве от «Динамо» (0:2) отбросило их на пятую строчку.

3) Лучшие бомбардиры команд имеют на своем счету по два забитых мяча

В победном матче против «Уфа» румын Эрик Бикфалви отметился дублем, игру против «Ахмата» он пропустил из-за повреждения, в гостевой встрече против «Динамо» он, как и весь «Урал», результативными действиями не отметился.

У «Ростова» сразу два игрока отметились двумя голами: Элдор Шомуродов и Алексей Ионов. Также на их счету по одной голевой передаче.

4) «Ростов» после этого тура может возглавить турнирную таблицу

Для этого «желто-синим» надо обыграть «Урал» и ждать осечки «Зенита», которому в 21:30 предстоит сыграть против «Краснодара». После трех туров РПЛ «Ростов» идет на втором месте, отставая от «Зенита» на два очка.  

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 692

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 792

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 193