Сегодня на вокзалах ростовчанам расскажут о здоровье

07.04.2019

Гостям станций раздадут витаминные наборы

Фото: pixabay.com

07.04.2019, /=РО=/Сегодня, во Всемирный день здоровья, на железнодорожных вокзалах «Ростов-Главный» и «Ростов-Пригородный» жителям и гостям донской столицы расскажут о здоровье и современной медицине. Акцию проведут Всероссийское общественное движение добровольцев «Волонтеры-медики» и сеть здравоохранения «РЖД-Медицина», сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

 –Одной из актуальных задач, стоящих перед нами, является содействие увеличению продолжительности жизни и продлению профессионального долголетия. Мы организуем мероприятия для населения, направленные на популяризацию принципов здорового образа жизни, – сказала начальник центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» Елена Жидкова.

Сообщается, что ростовчанам раздадут витаминные наборы и листовки с информацией о ценностях здорового образа жизни. Также им расскажут о возможностях современной медицины и инновационных подходах к лечению.

Мероприятия пройдут в рамках IV Всероссийской акции «Будь здоров!» на 18 вокзалах Северо-Кавказской железной дороги. В этом году основная цель акции – сформировать у населения грамотное представление о здоровье и навыках здорового образа жизни.

Теги: