Сбыт фальшивых денег снизился на Дону по сравнению с прошлым годом почти на 46%

03.11.2018

В суд направлено 21 уголовное дело в отношении 34 человек

Фото: pixabay.com

03.11.2018, /=РО=/Сбыт поддельных денежных знаков снизился в Ростовской области в этом году по сравнению с прошлым более чем на 45%, об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области.

- По итогам девяти месяцев 2018 года в Ростовской области зарегистрировано снижение сбыта поддельных денежных знаков на 45,8%. В суд направлено 21 уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) в отношении 34 лиц. Раскрываемость фальшивомонетничества составила 25%, - говорится в сообщении.

К различным срокам были приговорены 13 участников организованной группы, занимавшихся сбытом поддельных пятитысячных купюр в Ростовской области и соседнем регионе. Установлена их причастность к 38 фактам сбыта фальшивок.

- Также полицейские задержали мужчину, сбывшего поддельную банкноту номиналом одна тысяча рублей на одном из рынков Таганрога. Выяснилось, что он изготавливал фальшивки у себя дома. Во время обыска у него обнаружили оргтехнику, с помощью которой изготавливались купюры и три тысячерублевых поддельных банкноты, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В августе и сентябре этого года полицейские изъяли из оборота две пятирублевые монеты с признаками подделки.

Ранее /=РО=/ сообщал, что более 230 поддельных денежных знаков выявили в донском регионе в течение июля-сентября 2018 года. Чаще всего в этот период подделывали пятитысячные банкноты.

Теги: