Сборная Ростовской области стала третьей в общем зачете чемпионата России по гиревому спорту

15.06.2021

Донские спортсмены добились такого результата впервые

15.06.2021, /=РО=/На прошедшем в Ростове чемпионате России по гиревому спорту, в котором принимали участие 250 спортсменов из 38 регионов страны, донские атлеты завоевали две золотые награды. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

В толчке по длинному циклу в весовой категории «85+ кг» с результатом 101 подъем, который является рекордом России, золотую медаль завоевал Сергей Балабанов. В эстафете в этой же дисциплине сборная области в составе Юрий Климов, Никита Каспирский, Виктор Сеченов и Сергей Балабанов с результатом 147 подъемов также не заметила соперников.

Сергей Балабанов стал шестикратным чемпионом России, а Виктор Сеченов и Юрий Климов – двукратными.

- По итогам турнира сборная команда Ростовской области заняла третье место чемпионата России в общекомандном зачете - впервые в истории гиревого спорта на Дону, – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.