Сбившего пешехода нарушителя задержал наряд ДПС

Новости

Автор/авторы: 

26.07.2022

Виновник ДТП пытался скрыться

26.07.2022, /=РО=/Вчера, 25 июля, в 13:00 в Ростове-на-Дону задержан ранее судимый житель Элисты за наезд на пешехода. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области.

- Инспектор отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант полиции Сергей Б. в свободное от службы время на личном автомобиле ехал по проспекту 40-летия Победы. Остановился в правом ряду на красный сигнал светофора, пешеходы начали переходить проезжую часть. В этот момент в левом ряду на большой скорости проехал автомобиль «Лада Гранта», совершив наезд на пешехода – 17-летнего юношу. Тот от удара упал на проезжую часть, - сказано в сообщении.

Водитель не остановился и попытался скрыться с места ДТП. Полицейский догнал и задержал нарушителя, передал его приехавшему на место наряду ДПС.

В ходе проверки полицейские установили, что 31-летний житель Элисты, ранее был судим за грабеж и разбой. Он отбывал наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в исправительной колонии. В этот раз в отношении задержанного были составлены административные материалы по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

23.04.2024341

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

23.04.2024312

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

22.04.2024479

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

22.04.2024638