Самый массовый экзамен ЕГЭ по русскому языку прошел в Ростовской области без нарушений

07.06.2018

Его написали 16 тыс. донских выпускников

Фото: Артур Лакатош

07.06.2018, /=РО=/Единый государственный экзамен по русскому языку - самый массовый из всех ЕГЭ - прошел в Ростовской области без нарушений, сообщает управление информационной политики правительства региона.

- ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, без технологических сбоев, сообщили в региональном минобразовании. Обязательный экзамен написали 16 тысяч донских выпускников, - говорится в сообщении.

В регионе работали 116 пунктов проведения экзамена. Каждый из них оснащен стационарными и переносными металлодетекторами, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников.

ЕГЭ по русскому языку - наряду с математикой один из обязательных экзаменов. Его результаты выпускники узнают не раньше, чем 25 июня. Для получения аттестата необходимо набрать как минимум 24 балла, а для поступления в вуз - не меньше 36 баллов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 30 мая прошел первый в этом году обязательный экзамен по математике базового уровня. Его написали более 15 тыс. донских одиннадцатиклассников. Он тоже прошел без нарушений.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 128

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023895