Самым богатым министром Ростовской области по итогам 2018 года стал Андрей Майер

31.05.2019

Годовой доход министра ЖКХ составил 11,9 млн рублей

Фото: Василий Редько

31.05.2019, /=РО=/Министры Ростовской области отчитались о своих доходах за прошлый год, их декларации опубликованы на сайте правительства донского региона.

Больше всех в 2018 году заработал министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер - 11,9 млн рублей. У него в собственности есть земельный участок (1182 квадратных метров). Машина в семье (вернее, несколько машин) есть только у супруги министра: это автомобили Mercedes-Benz ML-350, Mercedes-Benz GLA-250, M 407. Андрей Маер стал самым богатым среди коллег и в 2017 году, тогда его годовой доход составил 5,5 млн рублей, то есть в два раза меньше, чем в 2018-м.

На втором месте по величине годового дохода оказалась министр культуры Анна Дмитриева, которая заработала за год 6,9 млн рублей. Объектов недвижимости, находящихся в собственности, у нее нет. Одна квартира находится в пользовании. А ездит чиновница на автомобиле Audi A3.

Следом за ней идет министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц. Он заработал за 2018 год 4,5 млн рублей. У министра в собственности три земельных пая общей площадью 237 тыс. квадратных метров, а в пользовании у него – квартира, а у его ребенка - жилой дом. Машины у Сергея Куца нет.

Меньше всех в прошлом году заработал  министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян - 2,1 млн рублей. В собственности у него есть земельный участок, квартира и автомобиль Volkswagen Passat. А ребенок министра владеет половиной комнаты в коммунальной квартире.

В целом все министры Ростовской области за прошлый год заработали около 51 млн рублей.

/=РО=/ посмотрел на доходы супругов министров и выяснил, что больше всех за 2018 год получила жена министра сельского хозяйства и продовольствия - 3,7 млн рублей. Она заработала на 1,3 млн больше мужа (годовой доход Константина Рачаловского составил 2,4 млн рублей).

Ранее /=РО=/ сообщал, что самый богатый депутат Заксобрания Ростовской области (им стал гендиректор ЗАО «Кировский конный завод» и владелец агрофирмы «Целина» Владимир Черкезов) заработал в 2018 году больше четверти миллиарда. А самым богатым из заместителей губернатора Ростовской области по итогам прошлого года стал Юрий Молодченко, который в конце мая покинул свой пост. 

Теги: