Самвел Аракелян: «Ростов-Арену» передадут Ростовской области до конца года

06.09.2019

Распоряжение находится на подписании в правительстве РФ

Фото: Денис Демков

06.09.2019, /=РО=/Стадион «Ростов-Арену» планируют передать из федеральной собственности в региональную к концу этого года, рассказал на пресс-конференции министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

- После подписания распоряжения мы запустим процедуру передачи стадиона в собственность Ростовской области. Это займет не меньше трех месяцев, - отметил спикер.

По его словам, распоряжение находится на подписании в правительстве РФ. На днях оно будет подписано.

- Временную инфраструктуру мы уже всю приняли, оформили все это документально . Сейчас идет предварительная инвентаризация. Мы создали комиссию по инвентаризации с участием всех специалистов, - рассказал Самвел Аракелян.

В ближайшие пять лет после передачи стадиона 95% средств на его содержание будет выделяться из федерального бюджета. Будут учитываться и внебюджетные средства. В 2025 году стадион должен выйти на безубыточное функционирование. Одной из статей дохода будет проведение футбольных матчей.

Как рассказал региональным министр спорта, стадион, в первую очередь, будет базой футбольного клуба «Ростов». Все мероприятия, например, выставки, форумы, концерты, которые будут там проходить, будут согласовываться с расписанием клуба.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 612

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 720

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 117