С завтрашнего дня в Ростовской области перестанут работать кафе, салоны красоты и фитнес-центры

27.03.2020

Вводится обязательный режим изоляции для людей старше 65 лет

Фото: donland.ru

27.03.2020, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубева подписал распоряжение, согласно которому с 28 марта приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, культурных, спортивных и других мероприятий, сообщает его пресс-служба.

- Также вводится запрет на оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, объектах массового отдыха, в библиотеках, учреждениях социального обслуживания населения и в иных местах массового посещения граждан, - говорится в сообщении.

Будет приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Единственная разрешенная форма их работы в эти дни – по доставке заказов. Ограничение не касается внутренних столовых работающих организаций.

Не будут работать объекты розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также магазинов, торгующих продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости.

На неделю закрыты салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны. Временно запрещено курение кальянов в общественных местах. 

С 28 марта вводится обязательный режим изоляции для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Теги: