С сегодняшнего дня на Дону отменяют ряд ковидных ограничений

01.03.2022

Соответствующее постановление подписал губернатор

Фото: pixabay.com

01.03.2022, /=РО=/С 1 марта в Ростовской области перестают действовать некоторые ковидные ограничения. Об этом сообщает пресс-служба донского губернатора.

Так, в регионе возобновляется плановая медпомощь. Однако ограничения на проведение диспансеризации и профилактических осмотров пока сохраняются.

- Также в области снова разрешено проводить региональные, межмуниципальные и муниципальные официальные физкультурные и спортивные мероприятия. Санитарные требования к их участникам остаются прежними, - говорится в сообщении.

Программы дополнительного образования теперь можно реализовывать очно. Разрешается проведение выставок, работа в заведениях общепита танцевальных залов и площадок, концерты и выступления музыкальных коллективов и отдельных исполнителей.

Зрелищно-развлекательные мероприятия можно проводить с 6:00 до 23:00.

До 50% увеличивается заполняемость трибун на стадионе «Ростов Арена». Заполняемость посадочных мест в концертных залах и в кинотеатрах – до 75%, а в общепите – до 100% от их вместимости.

Кроме того, доступ в различные организации теперь возможен и по положительному результату теста на антитела к коронавирусу. При наличии у граждан 60+ такого документа им необязательно соблюдать самоизоляцию и уходить на дистанционный режим работы.

С сегодняшнего дня также отменяется обязанность госорганов, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций переводить на дистанционную работу не менее 30% сотрудников.

Теги: