С начала года в Ростовской области спасли 39 утопающих

07.10.2020

Из них двое – дети

Фото: donland.ru

07.10.2020, /=РО=/На Дону с начала 2020 года спасено 39 утопающих, среди них двое детей. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

В этом году купальный сезон в области начался 6 июля. На территории региона работали более 80 пляжей и около 150 мест отдыха у воды (с запретом для купания). Из них 10 – это новые пляжи, открытые в Азове, Аксайском, Белокалитвинском, Кагальницком, Каменском, Константиновском и Усть-Донецком районах.

Ежедневно на донских водоемах дежурили свыше 20 патрулей областной поисково-спасательной службы и ГИМС. Кроме этого, безопасность на воде обеспечивали областная поисково-спасательная и областная противопожарная службы, а также спасатели МЧС, муниципальных образований и сотрудники других ведомств.

- За три квартала этого года спасатели провели около 5,7 тыс. рейдов, охват населения составил 23,5 тыс. человек. В ходе проведения профилактических мероприятий было составлено 109 протоколов за нарушение правил поведения на воде, - сказано в сообщении.

Как показывает практика, несчастные случаи на воде происходят в местах, необорудованных для купания. 90% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Теги: