С начала года в Ростовской области составлено более 2,4 тыс. протоколов за несоблюдение масочного режима

18.05.2021

Несколько автотранспортных предприятий оштрафованы

Фото: donland.ru

18.05.2021, /=РО=/На Дону с начала года составили 2457 административных протоколов за нарушения масочного режима в общественных местах. Об этом сообщает административная инспекция Ростовской области.

По фактам нарушений в общественном транспорте возбуждено 70 производств, по которым уже составлено 62 протокола, из них 12 – в отношении автопредприятий и их должностных лиц.

- Мониторинги показали, что автотранспортные предприятия зачастую не обеспечивают соблюдение масочного режима работниками. В текущем году неоднократно привлечены к ответственности МТК «Ростовпассажиртранс» (9 раз), а также АО «АТП № 5», ООО «Ипопат-Юг», ООО «Янтарь-1 Автоколлонна-1». Все предприятия работают в Ростове, - сказано в сообщении.

Дончанам напоминают, что в общественных местах обязательно следует носить маску или респиратор. Работодатели, в чьем ведении находится общественный транспорт, также привлекаются к ответственности, если не обеспечат соблюдение водителями масочного режима. Так, с 2020 года за неоднократность нарушений привлечены к ответственности ООО «Янтарь-1», ООО «Ипопат-Юг», ООО МУП «РТК», ЗАО «АТП-5». А ООО «Янтарь 1» уже оштрафовано на 500 тыс. рублей.

Теги: