С начала года в Ростове заключено более 600 договоров по размещению НТО

05.10.2021

Бюджет города пополнился почти на 140 млн рублей

05.10.2021, /=РО=/Мы продолжаем активную работу по вовлечению в легальный оборот нестационарных торговых объектов. Для предпринимателей, готовых работать по закону, созданы все условия: минимизировано количество документов, необходимых для участия в конкурсе, установлены комфортные сроки для их подготовки. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

С начала этого года проведено девять конкурсных процедур. На торги выставлялось 697 мест для размещения НТО. В итоге заключено 628 договоров. Сумма задатков, которые победители конкурсов перечислят в бюджет, составляет 135,4 млн рублей.

- Для нас важно, чтобы предприниматели не только поддерживали экономику города, но и способствовали развитию цивилизованной торговли. Поэтому мы предъявляем определенные требования к внешнему облику НТО. Также одним из обязательных условий договора является благоустройство прилегающих территорий. Параллельно ведется борьба с незаконным предпринимательством. В этом году было ликвидировано 18 очагов нелегальной торговли, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Теги: