С начала года на Дону нарушители пожарной безопасности заплатили более 15 млн рублей

16.07.2019

Составлено около 12,4 тыс. протоколов

Фото: pixabay.com

16.07.2019, /=РО=/Более 15 млн рублей заплатили на Дону нарушители пожарной безопасности с начала года, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- Около 2,4 тыс. протоколов за нарушения требований пожарной безопасности составили с начала года. Из них 1,3 тыс. – на должностных лиц, 592 – на юрлиц, 407 – на граждан, - говорится в сообщении.

По словам директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергея Панова, с начала года пожарные и спасатели области провели более 73 тыс. проверок домов и квартир и повели инструктаж по пожарной безопасности более 85 тыс. человек.

Кроме того, в области проводится профилактика загораний сухой растительности и камыша. С начала года прошло более 3 тыс. рейдов, более 3,2 тыс. инструктажей и консультаций, подготовлено более 290 предложений о необходимых противопожарных требованиях.

- Должностными лицами органов государственного пожарного надзора, областной административной инспекции и органов местного самоуправления возбуждено 4,5 тыс. дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов - более 13,4 млн рублей, - рассказал Сергей Панов.

Теги: