С начала года более 160 административных дел возбудили на Дону из-за ненадлежащего содержания дорог

08.04.2021

На устранение недостатков вручено 5 тыс. предписаний

Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области

08.04.2021, /=РО=/С начала года более 160 административных дел возбудили в Ростовской области из-за ненадлежащего содержания дорог федерального, регионального, межмуниципального и местного значения. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

- На устранение недостатков вручено 5 тыс. предписаний, а за их несвоевременное исполнение возбуждено 11 административных дел. Для принятия мер прокурорского реагирования в прокуратуру передано 88 информаций, - говорится в сообщении.

В Ростове возбуждено 43 дела об административных правонарушениях, вручено 1169 предписаний на устранение недостатков. 70 % из них – это дефекты дорожного покрытия.

Состояние дорожного покрытия в донской столице накануне проверили сотрудники региональной Госавтоинспекции.

- С помощью измерительных приборов полицейские оценили размеры выбоин на дорогах Ростова. Улицы, на которых проводился рейд, выбрали не случайно. На дефекты покрытия в переулке Силикатном, улице Доватора и других поступает больше всего обращений от горожан не только в управление ГИБДД, но и в Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области, а также в региональное представительство Общероссийского народного фронта, - говорится в сообщении.

В результате сотрудники отдела дорожного надзора направят предписания на устранения недостатков в адрес собственников дорог.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024559

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

21.01.2024835

Фото: telegram-канал главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко

25.06.20234 747