С начала апреля трудоустроили 2,2 тыс. безработных дончан

20.05.2020

В банке вакансий сейчас почти 42 тыс. предложений

Фото: pixabay.com

20.05.2020, /=РО=/В Ростовской области с начала апреля трудоустроили 2,2 тыс. безработных, заявил глава донского управления государственной службы занятости Сергей Григорян. За апрель было трудоустроено порядка 1,2 тыс. человек, за половину мая – более 1 тыс.

На данный момент в регионе зарегистрировано 49 тыс. безработных. В банке вакансий – 41,8 тыс. предложений, на ряде предприятий сохраняется стабильный запрос на кадры. С конца марта было получено около 6 тыс. заявок на рабочие места. Несмотря на пандемию и сохранения ограничительных мер, потребность в кадрах в ряде отраслей возрастает.

В то же время Сергей Григорян посоветовал соискателям занимать активную позицию и искать хотя бы временную работы, чтобы оставаться активным игроком на рынке труда и в дальнейшем иметь возможность выбрать работу, которой бы хотелось заниматься.

Имеющиеся вакансии могут не соответствовать квалификации соискателя или его специальности. Поэтому безработным предоставляют возможность пройти обучение, переобучение или повысить свою квалификацию. Это может стать началом карьеры в другой сфере.

Теги: