С марта в Ростове запретят остановку транспорта на нескольких улицах

23.02.2021

Также на некоторых дорогах ограничат скорость движения и запретят въезд грузовикам

Фото: pixabay.com

23.02.2021, /=РО=/В Ростове запретят остановку транспортных средств на нескольких улицах для повышения уровня безопасности дорожного движения и улучшения пропускной способности участков дорог. Изменения вступят в силу с 13 марта, сообщает департамент автодорог и организации дорожного движения города.

Остановка будет запрещена на улице Журавлева на участке от улицы Суворова до улицы Пушкинской с восточной стороны и на участке от улицы Петровской до Журавлева, 25/167 с восточной стороны, на улице Большая Садовая от дома №40 до проспекта Буденновского с южной стороны, на улице Восточной от переулка Крепостного до переулка Нахичеванского с южной стороны.

Изменения коснутся и следующих участков: остановку запретили на улице Шаумяна от дома №27 до проспекта Буденновского с северной стороны, улице Каяни от дома №10 до улицы Верхненольной, 8 с восточной стороны, на улице Фрунзе от переулка Тимирязева до улицы Стадионной с северной стороны и от переулка Тимирязева до проспекта Буденновского с южной стороны.

Стоянку транспорта запретят на участке улицы Журавлева от улицы Пушкинской до улицы Журавлева, 47 с западной стороны.

Помимо этого, ожидаются и другие изменения. До 40 км в час ограничат максимально разрешенную скорость движения на улице 40-я Линия на участке от улицы Ереванской до улицы Вити Черевичкина, на улице Вавилова от улицы Таганрогской до улицы Иловайской, на улице Каяни от улицы Мурлычева до улицы Советской.

Будет запрещен въезд грузового транспорта на улицу Полевую со стороны улицы Пестеля и на улицу Чемордачку со стороны дома №73.

Теги: