С директором ЦБЖ в Ростове не продлили контракт

02.02.2020

Волонтеры обратились за помощью к ростовчанам

02.02.2020, /=РО=/С директором ростовского центра безнадзорных животных Юрием Пономаревым не продлили контракт, сообщается в официальной группе ЦБЖ в ВКонтакте.

- Нам стало известно, что контракт действующего директора центра истекает 2 февраля 2020 года, и новый департамент ЖКХ города с ним не заключил, - говорится в сообщении.

Удивленные такому решению волонтеры ЦБЖ пишут о Юрии Пономареве как о хорошем и эффективном руководителе: «Построено много новых вольеров с теплыми будочками, отремонтированы старые вольеры, вся документация создана вновь, так как ранее она просто отсутствовала. Всем животным Центра оказывается необходимая помощь. Своевременно проводятся обработки животным, животные живут в сытости… Пономарев Ю.И. смог соединить работу центра с взаимодействием с волонтерами. С ним всегда все можно обсуждать и находить пути решения проблем, это говорит о его дипломатичности и готовности идти на контакт.

- Нам, волонтерам, непонятно, почему при успешном ведении хозяйственной деятельности, приведенной в соответствие с законами РФ всей работы центра, контракт не продлен. Центр не просто восстановлен из руин, на данном этапе он работает на результат! Ежегодно из центра находят дом порядка 500 животных, - говорится в сообщении.

Волонтеры попросили своих подписчиков поддержать Юрия Пономарева и написать обращения Президенту РФ, депутату Госдумы РФ, в электронную приемную граждан Ростовской области, письмо на имя главы департамента ЖКХ Ростова, подписать несколько петиций. Кроме того, в на своей странице в ВКонтакте они обратились за помощью к СМИ.

Теги: