С 22 июня на Дону снимут часть ограничений

20.06.2020

Откроют библиотеки, ярмарки, восстановят работу МФЦ

Фото: Анна Кобыляцкая

20.06.2020, /=РО=/С 22 июня в Ростовской области снимут еще часть ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба донского губернатора. Соответствующее постановление он подписал сегодня.

- В полном объеме возобновится и предоставление государственных и иных услуг в МФЦ, государственных и муниципальных органах власти. Могут возобновить работу непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров; сезонные, тематические и праздничные ярмарки, ярмарки выходного дня; библиотеки, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, - говорится в сообщении.

Вновь могут начать работу учреждения дополнительного профессионального образования и профобучения. В музеях и музеях-заповедниках разрешат доступ к экспозициям под открытым небом.

Гостиницы смогут открыть двери для командированных на предприятия региона и спортсменов, которые участвуют в официальных соревнованиях.

Физкультурно-спортивные организации могут начать работу на открытых спортивных объектах, на закрытых – при расчете площади зала 4 квадратных метра на одного посетителя. Бассейны пока не откроют.

- Прошу понять: очередные смягчения не отменяют действующих санитарных правил. Чтобы обеспечить режим самосохранения, мы не обойдемся без ношения лицевых защитных масок в общественных местах, на предприятиях и в организациях, а также без строгой санитарной дистанции в полтора метра на улице и в помещениях. В полном объеме обеспечить выполнение всех санитарных требований должны работодатели и индивидуальные предприниматели. Это остается у нас на контроле. Призываю вас беречь себя и близких, - сказал губернатор Василий Голубев.

Теги: