С 10 июня между Ростовом и Ейском начнет курсировать сезонная электричка

05.06.2023

Она будет ходить по праздничным и выходным дням

Фото: телеграм-канал Телеграмма СКЖД

05.06.2023, /=РО=/На направлении Ростов-Ейск с 10 июня будет ходить сезонная пригородная электричка, сообщает пресс-служба СКЖД.

Пригородный поезд будет курсировать по выходным и праздничным дням. Из Ростова состав отправится в 6:45, а в Ейск прибудет в 9:55. Отправление в обратном направлении в 17:48, прибытие в столицу Дона в 20:41. В пути следования предусмотрены остановки на станциях Батайск, Орловка-Кубанская, Староминская-Тимашевская, Старощербиновская.

- На пригородном направлении Ростов-Ейск будут ходить современные рельсовые автобусы РА-3. Они используются на неэлектрифицированных участках железных дорог. Составы оборудованы кондиционерами с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салонах установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле, - говорится в сообщении.

Стоимость билета по полному тарифу на все маршрутное направление составит 478 рублей.

Напомним, что сезонные рельсовые автобусы РА-3 курсируют на направлении Ростов-Ейск с июля 2021 года.

Теги: