С 1 января 2021 года будет отменен Единый налог на вмененный доход

14.12.2020

Организации и ИП, применявшие ЕНВД, вправе перейти на другие режимы

14.12.2020, /=РО=/Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не будет применяться, сообщает ИФНС России по Октябрьскому району Ростова.

- Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, вправе перейти на другие режимы, - говорится в сообщении

Специальные налоговые режимы, на которые можно перейти бывшему «вмененщику» - это упрощенная система налогооблажения для индивидуальных предпринимателей и организаций; налог на профессиональный доход для физических лиц и ИП; патентная система налогооблажения только для индивидуальных предпринимателей; единый сельскохозяйственный налог для ИП и организаций.

Для выбора оптимального налогового режима рекомендуется воспользоваться информационным сервисом, размещенным на сайте ФНС России.

Отмечается, что организации и предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.

Теги: