С 1 мая доставлять пенсии на дом будет «Почта России»

06.04.2023

Дончане могут самостоятельно выбрать предпочитаемую форму доставки выплат

Фото: pixabay.com

06.04.2023, /=РО=/Доставлять пенсии и социальные выплаты наличными средствами с 1 мая этого года будет «Почта России». Таким правом организацию наделил ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О почтовой связи» и отдельные законодательные акты РФ». Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

- Для пенсионеров, которым раньше выплаты приносили сотрудники альтернативных организаций по доставке, ничего не изменится – они продолжат получать выплаты на дому в свою привычную дату. Те, кто получал выплаты в кассе доставочной организации, смогут получать выплаты в кассе почтового отделения. Кроме того, для тех, кто получает и другие социальные выплаты, будут созданы более комфортные условия: почтальоны доставят им все выплаты в один день. Если человека не будет дома, он сможет получить деньги на дому в другой день или в почтовом отделении, - говорится в сообщении.

Если выплаты за пенсионера получает доверенное лицо и в доверенности указано название конкретной доставочной организации, то такой документ необходимо переоформить.

Теги: