Рыцарский турнир и средневековый бал: фестиваль «Меч Дона» пройдёт в Ростове 29 сентября

24.09.2018

Мастера по геральдике, ткачеству, плетению и каллиграфии обучат ростовчан своему ремеслу

Фото: vk.com/mechdona

24.09.2018, /=РО=/Парк имени Максима Горького 29 сентября превратится в настоящий средневековый городок, где состоится рыцарский турнир и настоящий средневековый бал. Здесь в 11:00 начнётся III Исторический фестиваль средневековой культуры и рыцарский турнир «Меч Дона 2018», сообщает официальный портал туризма Ростовской области «Донской туризм».

— По тенистым аллеям будут расхаживать средневековые рыцари и богатыри, прекрасные дамы дадут настоящий бал и продемонстрируют фигуры старинных танцев, — говорится в сообщении.

На фестивале будет представлена выставка старинных предметов оружия и быта. Каждый желающий сможет принять участие в средневековых танцах и сфотографироваться с настоящими рыцарями. Мастера по геральдике, ткачеству, плетению и каллиграфии проведут мастер-классы. На тематическую ярмарку приедет восточный купец и ремесленный мастер из Астрахани. Кроме того, Ростовская гильдия фехтовальщиков обучит ростовчан бою на мечах. Ее представители проведут занятия по фехтованию в формате Historical european martial arts (Исторические европейские боевые искусства), расскажут об этом виде спорта, организуют показательные выступления и профессиональные бои в этой номинации.

Первый фестиваль «Меч дона» прошел в Ростове в 2016 году. Турнир состоялся в парке имени Вити Черевичкина, а в 2017 году переехал в парк имени Максима Горького.

Теги: