Рыцарский турнир и мастер-класс по кузнечному делу – в Ростове пройдет фестиваль «Меч Дона»

Отдых

Автор/авторы: 

23.05.2018

Для гостей фестиваля продемонстрируют костюмы и оружие IX-XVI веков

Фото: vk.com/mechdona

23.05.2018, /=РО=/Бои на оружии Средневековья, европейские и русские костюмы IX-XVI веков, мастер-классы по кузнечному делу и стрельбе из лука состоятся на фестивале «Меч Дона», который пройдет в Ростове 26 мая.

«Меч Дона» - это фестиваль средневековой культуры, который проводится в Ростове-на-Дону третий год подряд.

- В отличие от предыдущих наших фестивалей, это мероприятие будет интерактивным с большим количеством развлекательных площадок для гостей, в том числе семей с детьми, - рассказал /=РО=/ организатор фестиваля Сергей Банковский.

По его словам, для посетителей будет подготовлено несколько уровней вовлеченности. Можно просто смотреть рыцарский турнир и выступления коллективов реконструкторов, которые будут играть средневековую музыку. Второй уровень вовлеченности – это участие в мастер-классах. Их можно выбрать по желанию: кузнечное дело, стрельба из лука, лепка игрушек из глины, изготовление кукол из лоскутов, игра на старинных средневековых инструментах и другие. И самый высокий уровень вовлеченности – это прохождение квеста, который состоит из восьми интерактивных площадок. Участники, преодолевшие испытания первыми, получат призы.

- Наш фестиваль мультивековой и мультирегиональный, поэтому на нем можно будет увидеть комплекты костюмов и оружия IX-XVI веков, которые были у жителей Европы, Руси и Степи (кочевые народы Азии), - добавил Сергей Банковский.

Фестиваль пройдет с 11:00 до 19:00 по адресу улица Шолохова, 316. Вход и участие в мастер-классах и квесте будет бесплатным для всех гостей.

Теги: