Рыцари и уличные артисты поздравляли дончанок с 8 марта

08.03.2021

На площади перед Публичной библиотекой состоялся концерт в рамках проекта «Уличный артист»

Фото: сайт правительства Ростовской области

08.03.2021, /=РО=/Представители донских общественных организаций, творческого сообщества, а также волонтеры 7 и 8 марта поздравляли дончанок с Международным женским днем. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Участники регионального военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошли 1 км по улице Большой Садовой от Дома творчества до проспекта Буденновского и дарили прохожим женщинам цветы. У парка имени М. Горького дончанки получали цветы и добрые пожелания от рыцарей.

- В рамках акции «Рыцари во все времена» представители региональной общественной организации «Донской фронт» в костюмах разных эпох - от Средневековья до наших дней – встречали женщин на пешеходной части улицы Пушкинской в районе парка имени М. Горького, - говорится в сообщении.

В парке имени Горького волонтеры поздравляли девушек букетами тюльпанов, а на площади перед Публично библиотекой состоялся концерт в рамках проекта «Уличный артист».

Особенное внимание было уделено медицинским организациям, чьи сотрудники спасали и продолжают спасать жизни людей. Так, одними из первых поздравления получили работники и пациенты медицинских учреждений Ростова, двух домов-интернатов Ростовской области (Ростов и Таганрог) и психоневрологического интерната в Новочеркасске.

В ростовском аэропорту «Платов» в предпраздничный день прибывающих женщин также встречали с букетами весенних цветов.

Сотрудниц пожарно-спасательных частей Ростова, которые находятся на боевом дежурстве во время пандемии и в Международный женский день, поздравили представители высшего командования и члены ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Теги: