«Розыгрыш» печатных площадей между кандидатами в депутаты состоялся в «Ростове официальном»

05.08.2019

Заявки на участие в жеребьевке подали 13 из 25 кандидатов

Фото: Асмик Абрамян

05.08.2019, /=РО=/Жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в газете «Ростов официальный» между зарегистрированными кандидатами в депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы состоялась в городском пресс-центре «Ростова официального» сегодня, 5 августа.

На дополнительные выборы, которые состоятся в донской столице 8 сентября, были зарегистрированы 25 кандидатов. Но заявки на участие в «розыгрыше» бесплатных печатных площадей подали 13 из них.

Газета «Ростов официальный» предоставит им свои страницы для бесплатной агитации в четырех номерах, первый из который выйдет 14 августа, а последний – 4 сентября. Объем публикаций у всех кандидатов будет равный. Отличаться будет только расположение на полосе. Вот оно и было определено во время жеребьевки для каждого номера отдельно.

Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва пройдут в Ворошиловских одномандатных избирательных округах № 1 и № 2, Кировском одномандатном избирательном округе № 11 и Октябрьском одномандатном избирательном округе № 14.

Эти одномандатные округа освободились в сентябре 2018 года - четырех человек из Гордумы Ростова избрали депутатами Заксобрания Ростовской области.

Всего по четырем округам города за четыре депутатских мандата борются 25 кандидатов. Кандидаты от всех четырех парламентских партий (Единой России, КПРФ, Справедливой России, ЛДПР) представлены во всех округах. Кроме них, из партийцев еще два кандидата от партии «Коммунисты России» и один от Партии Роста. Самовыдвиженцев из общего числа кандидатов - шесть человек: в Ворошиловском округе № 2 их трое, в остальных округах - по одному кандидату.

С общими данными о зарегистрированных кандидатах можно ознакомиться на сайте муниципальной избирательной комиссии города ростов-избирком.рф.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в единый день голосования, 8 сентября, в Ростове будет открыто 47 избирательных участков.

Протокол жеребьёвки

Теги: