Ростовводоканал выявил более 90 фактов незаконного слива ЖБО

23.09.2022

Теневых ассенизаторов привлекают к ответственности районные администрации

Фото: пресс-служба Ростовводоканала

23.09.2022, /=РО=/С начала текущего года отдел безопасности Ростовского Водоканала выявил 93 случая незаконного слива ЖБО в систему канализации. Чтобы пресечь деятельность теневых ассенизаторов, специалисты предприятия проводят рейды, фиксируя факты нарушений на фото и видео. Об этом сообщает пресс-служба Ростовводоканала.

– Полномочий проверять документы и выписывать штрафы сотрудники не имеют. Собранные материалы они направляют в районные администрации для привлечения нелегалов к ответственности за нарушение правил благоустройства города, – говорится в сообщении.

С поличным теневых ассенизаторов неоднократно ловили на улице Страны Советов, Российской, В. Черевичкина, Вавилова, Республиканской, Орской и Аксайском проспекте. В социальных сетях поступали сигналы о сливе жидких бытовых отходов на улице Мусоргского, батайчане прислали видеоподтверждение работы злоумышленников на улице Огородной.

Ростовский Водоканал призывает ассенизаторов сливать ЖБО в специально подготовленных для этого местах. В случае фиксации правонарушителей, имеющих договоры с предприятием, в адрес собственника автомобиля будет направлена претензия о нарушении условий документа в размере 20 000 рублей.

Фото: пресс-служба Ростовводоканала

Об известных фактах незаконного слива ЖБО жители могут сообщать по телефону доверия отдела безопасности: +7 (863) 283 55 51 или на странице Ростовводоканала в социальных сетях.

Теги: