Ростовской областной поисково-спасательной службе – 23 года

Новости

Автор/авторы: 

01.03.2023

За эти годы спасено более 9,5 тыс. дончан

Фото: donland.ru

01.03.2023, /=РО=/В начале марта специалисты Ростовской областной поисково-спасательной службы отмечают день рождения – 23 года со дня основания. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.

– За эти годы специалисты службы более 83 тысяч раз принимали участие в ликвидации последствий различных чрезвычайных природных и техногенных ситуаций как в Ростовской области, так и за ее пределами. Спасено более 9,5 тысячи жителей Дона, – говорится в сообщении.

Сегодня в состав областной поисково-спасательной службы входят 16 отрядов и два подразделения – в общей сложности, 316 человек, на вооружении у которых более 130 единиц техники.

Только в 2022 году специалистами службы выполнено около 15 тысяч выездов, в том числе около 300 – на ликвидацию последствий ДТП.

Специалисты областной поисково-спасательной службы ведут большую профилактическую работу, проводят уроки безопасности жизнедеятельности в школах области.

Решала служба и вопросы развертывания пунктов обогрева и питания, обеспечения функционирования склада гуманитарной помощи. За время работы пунктов обогрева помощь получили несколько тысяч, принято и отгружено более 60 тонн гуманитарного груза.

Теги: