Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова исполнилось 55 лет

12.12.2022

За годы своей работы консерватория выпустила более 10 тыс. специалистов

Фото: donland.ru

12.12.2022, /=РО=/9 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- За 55 лет консерватория выпустила более 10 тыс. специалистов. Среди них – восемь народных артистов России, 33 заслуженных артиста и 16 заслуженных деятелей искусств Российской Федерации, 20 заслуженных работников культуры, - говорится в сообщении.

Мероприятие прошло в Ростовском государственном музыкальном театре. В программе концерта прозвучали фрагменты из популярных отечественных и зарубежных шедевров в исполнении Валерия Гордеева, Хачатура Бадаляна, Татьяны Гайворонской, Виктории Ястребовой и солистов Ростовского музыкального театра.

- Символично, что в год 100-летия российского джаза и в преддверии 150-летия Сергея Рахманинова мы отмечаем 55-ю годовщину Ростовской консерватории. Консерватория за это время зарекомендовала себя самой лучшей в стране, стала мощнейшим и культурным, и образовательным, и научным центром юга России и всей страны, - отметил первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов.

Теги: