Ростовскому онкоинституту присвоили статус Национального медицинского исследовательского центра

22.01.2020

Вместе с этим изменятся его название и задачи

Фото: пресс-служба РНИОИ

22.01.2020, /=РО=/Ростовский научно-исследовательский онкологический институт получил статус Национального медицинского исследовательского центра по профилю «онкология», сообщает пресс-служба РНИОИ.

Институт будет переименован в «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии» Министерства здравоохранения РФ. Изменятся и его задачи.

- НМИЦ онкологии будет принимать участие в разработке профстандартов, федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, координировать подготовку специалистов по профилю «онкология», включая педагогических работников, - говорится в сообщении.

Кроме того, ростовский онкоцентр будет участвовать в разработке клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, номенклатуры медицинских услуг, стандартов медпомощи, порядков ее оказания и критериев оценки ее качества.

По словам гендиректора Ростовского онкологического Олега Кита, для сотрудников статус Национального медицинского исследовательского центра онкологии - не только гордость, но и большая ответственность.

- Уверен, вместе мы сможем улучшить качество онкологической помощи в южных территориях страны, - сказал он.

Теги: