Ростовское региональное отделение студотрядов стало лучшим на всероссийском слете

14.10.2018

Дончане победили и в других конкурсах слета

Фото: vk.com/vsso59

14.10.2018, /=РО=/Ростовское региональное отделение студенческих отрядов победило в конкурсе на лучший студотряд в рамках Всероссийского слёта, который проходил в Ростове с 13 по 14 октября.

Победитель стал известен во время закрытия мероприятия.

- Третье место занимает Пермское региональное отделение. Второе - Омское региональное отделение, - объявил командир Центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.

Кроме того, дончане выиграли V Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов проводников, обогнав ребят из Омской и Челябинской областей. Победителями стали и бойцы-медики из Ростовской области. Все эти конкурсы прошли в рамках всероссийского слета в Ростове.

Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный окончанию 59 трудового семестра, завершился 14 октября в Ростове, где проходил впервые. В нем приняло участие более 3 тыс. бойцов из 74 регионов России. В рамках Слета прошли такие конкурсы, как «Мисс РСО», «Лучший студенческий педагогический отряд», конкурс профмастерства проводников студотрядов и другие.

Следующий слёт станет юбилейный. Основные мероприятия пройдут в Москве в октябре 2019 года.

Теги: