«Ростовское кольцо» пробежали около 5 тыс. ростовчан

Спорт

Автор/авторы: 

12.05.2019

В этом году пробегу исполнился 41 год

Фото: rostov-gorod.ru

12.05.2019, /=РО=/Около 5 тыс. ростовчан стали участниками массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо». Общая протяженность дистанции – 40 км, сообщает пресс-служба администрации города.

- Принять участие в пробеге мог каждый желающий, кто заранее зарегистрировался и получил стартовый номер. Это и взрослые, и молодые, и дети - все, кто неравнодушен к спорту и ведет здоровый образ жизни.  Большие команды собрали трудовые коллективы ростовских предприятий и вузов, - говорится в сообщении.

Заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам отметила – с каждым годом растет популярность марафона и расширяется география его участников.

Фото: rostov-gorod.ru

Пробег прошел в пять этапов. В конце стартового отрезка пути - от площади Театральной до стадиона «Ростов-Арена» - бегунов ждал сюрприз: на стадионе их фстретили с фаерами болельщики футбольного клуба «Ростов».

На финишной точке каждого этапа бегунов ждала вода и небольшие закуски. Завершился забег там же, где и стартовал - на Театральной площади. 

В этом году «Ростовское кольцо» прошло в 41-й раз. Традиционно пробег не был соревновательным – участники могли пробежать любую дистанцию за любое время. Когда-то «Ростовское кольцо» существовало как пробег альпинистов и любителей бега по маршруту Ростов - Таганрог. Но с 1999 года оно проводится в нынешнем формате.

Теги: