Ростовский юрист Наталья Сундеева: «Общероссийское родительское собрание позволяет наиболее полно осветить волнующие родителей вопросы»

Новости

Автор/авторы: 

30.08.2022

31 августа министр просвещения РФ проведет традиционное Общероссийское родительское собрание

30.08.2022, /=РО=/Министр просвещения РФ Сергей Кравцов проведет 31 августа традиционное Общероссийское родительское собрание.

Он расскажет о ходе капремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе и многом другом.

По словам организаторов мероприятия, оно пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны.

На горячую линию собрания уже поступило свыше 6 тыс. обращений. Также в этом году в рамках августовских педагогических конференций практически во всех регионах России работали специальные «родительские секции», благодаря деятельности которых было собрано более 30 тыс. анкет с вопросами и пожеланиями родителей к системе образования.

Воспитывающая двоих детей ростовский юрист и общественник Наталья Сундеева считает, что подобный формат позволяет наиболее полно осветить волнующие родителей вопросы.

- От себя хотелось бы задать вопрос: за прошедшие годы во время Общероссийских родительских собраний явно накопилась база наиболее актуальных тем, которые волнуют родителей. Как Минобразования учитывает эти вопросы при разработке учебных планов?

Присоединиться к трансляции можно на сайте Минпросвещения edu.gov.ru, а также в официальном сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet. Начало эфира в среду в 10:30 по московскому времени.

Теги: