Ростовский СОБР отметил 30-летие со дня основания

Новости

Автор/авторы: 

12.01.2023

Бойцов специального отряда быстрого реагирования «Вега» поздравили от имени Заксобрания региона

Фото: пресс-служба Заксобрания Ростовской области

12.01.2023, /=РО=/В Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования специального отряда быстрого реагирования «Вега» Управления Росгвардии по Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Ростовской области.

– От имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко и всего депутатского корпуса СОБРовцев поздравили вице-спикер донского парламента – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко и председатель комитета по делам военнослужащих генерал лейтенант в отставке Григорий Фоменко, – говорится в сообщении.

Пожелав бойцам Ростовского СОБРа крепкого здоровья, добра, жизненной стойкости, любви и взаимопонимания в семьях, Вячеслав Василенко вручил наиболее отличившимся поощрения Законодательного Собрания за добросовестное исполнение служебного долга, профессионализм, личный вклад в обеспечение правопорядка, защиту прав и свобод граждан Российской Федерации.

– Ваша служба – это готовность рисковать своей жизнью ради спасения других. Ваша история полна героических поступков. Подтверждением этому стал прошлый 2022 год, когда сотрудники СОБР «Вега» приняли участие в специальной военной операции, с честью и доблестью выполнив поставленные задачи. Командиры вашего отряда всегда говорят бойцам, которые отправляются на боевые операции: «Сколько уехало, столько и должно вернуться! Это главное, все остальные проблемы можно решить дома…». А вот помочь решить все проблемы дома - одна из приоритетных задач депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, – подчеркнул вице-спикер донского парламента, обращаясь к собравшимся.

Вячеслав Василенко напомнил, что для всех мобилизованных и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, предусмотрено значительное количество мер государственной поддержки, гарантий: «В дополнение к федеральному пакету социальных гарантий, в 2022 году в Ростовской области установлено 17 региональных мер поддержки для участников СВО и членов их семей».

Теги: