Ростовский руководитель обобрал своих подчиненных на 2 850 тыс. рублей

Новости

Автор/авторы: 

08.08.2022

Этими деньгами погасил ипотеку

08.08.2022, /=РО=/Противоправная деятельность бывшего генерального директора АО «Ростовводоканал» была выявлена сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

- Руководитель мошенническим путем завладел денежными средствами работников АО «Ростовводоканал», находящихся от него в служебной зависимости, чем причинил им имущественный вред в особо крупном размере - 2 580 тыс. рублей, - сказано в сообщении. - Он сообщил двоим сотрудникам из числа руководства компании о том, что часть полученных ими в качестве премий денег необходимо вернуть ему. Средства, якобы, будут переданы родственникам находящихся в следственных изоляторах Ростовской области бывшего председателя совета директоров АО «Ростовводоканал» и собственника 74,85 % ПАО «Ростовводоканал».

Однако, выяснилось, что деньги родным находящихся под арестом бывший директор не передавал, а распорядился ими по своему усмотрению. Как он сам сообщил в ходе следствия, полученными от подчиненных средствами он досрочно погасил ипотечный кредит на квартиру в Ростове-на-Дону.

В ходе расследования уголовного дела бывший руководитель водоснабжающей организации вину признал в полном объеме.

Теги: